Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На встрече с коллективом ООО «ГК «ЭСТЕТ» обсуждены актуальные вопросы

На встрече с коллективом ООО «ГК «ЭСТЕТ» обсуждены актуальные вопросы

Вот уже пятый год в Красночетайском районе успешно функционирует обособленное подразделение ООО «ГК «ЭСТЕТ», которое специализируется на изготовлении межкомнатных дверей. За время работы в нашем муниципалитете, предприятие показало современное, хорошо отлаженное производство. В этом сегодня убедился глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров. В рамках делового визита Иван Николаевич ознакомился с рабочим процессом, а также встретился с коллективом производственного цеха.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день продукция фабрики активно экспортируется в страны СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Ведутся переговоры о поставках с крупными оптовыми компаниями. На производственном цехе работают более ста работников, которые прошли специализированное обучение. Объем продаж предприятия достигает 6 000 полотен в месяц. Имеющееся оборудование и производственные помещения могут позволить производить еще больший объем продукции. Поэтому, у руководства фабрики достаточно планов и идей на будущее.

На встрече с коллективом предприятия глава администрации района дал высокую оценку их нелегкой деятельности и поблагодарил руководство за успешную организацию работы. Иван Михопаров привел краткий анализ итогов социально – экономического развития района за прошедший год, остановился на актуальных вопросах, которые необходимо решить в текущем году. Одним из важных тем затронутых на встрече стало благоустройство дворовой территории около домов № 5,6,7 по ул. Огнеборцов с.Красные Четаи. К слову, производственный цех ООО «ГК «ЭСТЕТ» расположен на той же улице и создание комфортных условий для них является приоритетным направлением для дальнейшей работы. Было отмечено, что на реализацию проекта будет направлено более 6 млн. рублей.

На этом руководство района не планирует останавливаться и в ближайшей перспективе – построить на данной территории многоквартирный дом. Отличным подспорьем для покупки жилья является ипотечная программа «Сельская ипотека». Об этом на встрече рассказала управляющий Дополнительного офиса Россельхозбанка в с.Красные Четаи Марина Волкова. Она подробно остановилась на преимуществах новой программы поддержки села, ответила на вопросы об условиях кредитования.

В завершении встречи глава администрации Красночетайского района пожелал руководству и коллективу предприятия дальнейшего развития и процветания.    

 



13 января 2021
15:42
2021
Поделиться