Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайцы смогут проголосовать за объекты, которые планируется благоустроить в 2022 году, на новой федеральной платформе

Красночетайцы смогут проголосовать за объекты, которые планируется благоустроить в 2022 году, на новой федеральной платформе

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» Минстрой России разработал и запустил платформу по голосованию за объекты благоустройства. Все граждане, в том числе и жители Красночетайского района смогут проголосовать за объекты, которые планируется благоустроить в 2022 году, на новой федеральной платформе. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. Проголосовать смогут граждане от 14 лет и старше.

В список рейтингового голосования по благоустройству внесены и общественные территории Красночетайского района. Так, на голосование вынесено два эскизных проекта по благоустройству Парка 50 – летия Победы с.Красные Четаи. В 2022 году планируется реализовать второй этап по его благоустройству.  Ключевая идея проекта заключается в создании центральной площади с памятными стелами в честь победы в ВОВ и строителям Сурских оборонительных рубежей. В центральной части площади планируется расположить памятную инсталляцию, в разных сторонах от нее стенды с информацией. Также в парке будут организованы площадки для отдыха и проложена дорожка для скандинавской ходьбы.

Голосование будет проходить на федеральной платформе - za.gorodsreda.ru. Отдать свой голос также можно будет с помощью мобильных приложений. К информированию граждан о работе платформы привлекут волонтеров, которые будут работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, то есть проголосовать за объекты благоустройства можно будет и через них.  К слову, в Красночетайском районе для проведения голосования будут задействованы 16 волонтеров. Для проведения рейтингового голосования в муниципалитете также создана рабочая группа.

Проект 1

Проект 2