Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Горячая пора - сенокос

Горячая пора - сенокос

В сельхозпредприятиях Красночетайского района после завершения посевной начался не менее важный этап - заготовка кормов. Своевременная уборка первого укоса многолетних трав, гарантирует не только высокое качество кормов, но и получение хорошего травостоя последующих укосов. Зная это, сельские хозяйства района стремятся делать все возможное для оперативной заготовки кормов.

По данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации района в сельхозпредприятиях многолетние травы занимают площадь 3214 гектаров. Для успешной зимовки скота в зимний стойловый период в текущем году сельскохозяйственными товаропроизводителями района необходимо заготовить 3149 тонн сена, 11021 тонн сенажа, 11808 тонн силоса.

Первыми в районе косьбу многолетних трав начали в СХПК «Коминтерн», позже к данному виду работ приступили колхоз «Свобода» и СХПК «Нива». Также на полевых работах задействованы индивидуальные предприниматели и крестьянско-фермерские хозяйства района.  На сегодняшний день скошено многолетних трав на площади 1355 гектаров, заготовлено 377 тонн сена, 1650 тонн сенажа.                                                                                                                                                    



17 июня 2021
13:36
2021
Поделиться