Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О вакцинации жителей Красночетайского района от новой коронавирусной инфекции

О вакцинации жителей Красночетайского района от новой коронавирусной инфекции

По данным Красночетайской районной больницы на 17 июня, c начала массовой вакцинации в районе первым компонентом привиты 2115 жителя. Из них 1806 полностью завершили курс иммунизации – им введены первый и второй компоненты вакцины.

За прошедшую неделю первый этап вакцинации прошли 103 человека, еще 164 закончили курс иммунизации от новой коронавирусной инфекции.

Наиболее активно в прививочной кампании участвуют жители района в возрасте 60 лет и старше. С начала массовой вакцинации прививки первым компонентом сделали 1521 человека из данной группы риска.

Для создания коллективного иммунитета от коронавируса очень важно участие в вакцинации от заболевания всех жителей района. До 1 сентября 2021 года необходимо привиться не менее 7156 красночетайцам, на сегодня вакцинировались 29,5 % от запланированного.

Призываем красночетайцев сделать прививку. Массовая вакцинация поможет жителям района сформировать коллективный иммунитет и уберечь свое здоровье. Просим людей старше 60 лет позаботиться о своем здоровье и сделать прививку. Людям молодого и среднего возраста также настоятельно рекомендуем вакцинироваться, чтобы избежать заражения, осложнений и уберечь от инфекции своих близких.



17 июня 2021
15:59
Поделиться